Можно вписать в долю сына и дочь совершеннолетних в приватизированную квартиру 2006 году
Частью 3 ст. 69 ЖК РФ определено, что члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.
В силу ч. 1 ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (в редакции, действующей на момент приватизации квартиры) граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных этим законом, иными нормативными актами РФ и субъектов РФ. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Таким образом, поскольку квартира приватизирована, вы имеете полное право, распоряжаться своей долей как Вам заблагорассудится.
Здравствуйте! Обратитесь в орган опеки и попечительства за одобрением прописки. Это имущество несовершеннолетнего и любые обременения должны соблюдать права несовершеннолетнего. А по закону этим органом занимается орган опеки и попечительства. Нотариус никакого к этому делу не имеет отношения.
Вы можете распорядиться своей долей в квартире по своему усмотрению: подать, продать и.т.д. зарегистрировать с согласия других собственников если без передачи прав собственности.Однако при определенных обстоятельствах данные действия выполнить нельзя
Все зависит от вашей доли в праве, но в целом можно. Обращайтесь к нотариусу.