Впд?

Я , нахожусь в командировке по Впд , но по приезду сразу ухожу в отпуск , за блоговремено написал рапорт на отпуск , отпускной готов но Впд отказываю выписывать потому что я в командировке и по ка я не отчитался за командировку , новое не выпишут ,это законно или нет

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Действия командования правомерны: до отчёта за командировку выдача нового воинского перевозочного документа не производится. Однако отпускной билет может быть оформлен заблаговременно, а ВПД выписан после сдачи отчёта. Отпускной билет уже оформлен или только рапорт одобрен командиром? В военно-служебных отношениях порядок документооборота по командировкам и отпускам регулируется специальными нормативными актами Министерства обороны, которые рядовому военнослужащему практически недоступны. Именно на стыке этих ведомственных норм и возникают ситуации, когда формально командование прав, но нарушается право военнослужащего на своевременное убытие в отпуск. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Действия строевой части (или финансового органа) незаконны. Вам отказывают неправомерно. Непредоставление отчета за командировку не является законным основанием для лишения вас права на получение Воинских перевозочных документов для проезда в отпуск. Это два абсолютно разных и не связанных между собой служебных процесса

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️