Здравствуйте моему мужу не пришли городские выплаты за подписание контракта в Оренбурге позвонила в Минобороны мне сказали что я жена но являюсь третьим лицом и информацию такую они не дают, муж мой на боевом задании, сказали когда вернётся пускай сам подает обращение! У меня тут же вопрос к ним возник а если он не вернётся он не просто положили трубку!
Требовать выплаты, если они положены, вы, как супруга, имеете полное право. Отказ Минобороны давать информацию ссылаясь на статус "третьего лица" необоснован, т.к. Вы являетесь членом семьи.
Подать заявление на выплаты вы можете как супруга. Сделать это можно через МФЦ, "Госуслуги" или напрямую в соцзащиту. В сложной ситуации (муж на задании) рекомендуется обратиться:
На горячую линию Минобороны по довольствию.
В военно-социальный центр (ВСЦ) по месту жительства.
В фонд "Защитники Отечества".
Чтобы ускорить процесс, подайте письменное заявление о выплате с приложением копии контракта мужа. Если проигнорируют, жалуйтесь в военную прокуратуру.
Здравствуйте. Вам правильно отказали в персональной информации без полномочий, но это не значит, что вопрос нельзя решить. Муж может оформить доверенность прямо в части: доверенность военнослужащего вправе удостоверить командир. Также он может подать рапорт о невыплате, его обязаны рассмотреть до 30 суток. По Оренбургу городская выплата зависит от даты контракта, это нужно проверить по документам.