Уведомление РВП, не приняли 3 ндфл?

Пыталась подать ежегодное уведомление по РВП, не приняли 3-ндфл. Как одно из решений предложили оформить трудовой договор задним числом и подать в налоговую, чтобы после получить официальную справку о доходах.
Есть ли какие-то другие решения?
Например, у меня есть парень который меня содержит, могу ли я оформить иждевение?

Валиуллин Динар Айратович
Отвечает юрист

Если вам не принимают декларацию 3-НДФЛ при оформлении уведомления о проживании по РВП, это может быть связано с ошибками в заполнении или предоставлении документов.

Во-первых, проверьте правильность заполнения декларации: все данные должны соответствовать вашему паспорту и другим документам. Убедитесь, что вы указали все необходимые доходы и расходы, а также приложили все требуемые документы, такие как справки о доходах или договоры.

Во-вторых, обратите внимание на сроки подачи. Если декларация подана с опозданием, это может стать причиной отказа. Также важно, чтобы декларация была актуальной и соответствовала текущему законодательству.

Если вы уверены, что все сделали правильно, но документы всё равно не принимают, запросите письменный отказ с указанием причин. Это поможет вам понять, что именно нужно исправить.

Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.