Доброго дня! До этого мне налоговая отправляла пустое уведомление на тему того, что у меня есть какая-то задолженность ( уведомление было, но сам документ внутри был пустой).
Я отправила обращение, написав, что всё вовремя оплачивала и т.д.. Пришел вот такой ответ. Подскажите, пожалуйста, этот ответ означает, что я им что-то не отправила, или что наоборот у меня нет долгов?
Вот ответ из письма: межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы, рассмотрев Ваше обращение от 22.06.2026, сообщает об отсутствии у индивидуального предпринимателя (здесь данные указаны мои), применяющей упрощенную систему налогообложения с 12.10.2025, обязанности по исчислению, уплате налога и представлению в налоговый орган Налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за 4 квартал 2025 года на основании абзацев 3, 6 пункта 1 статьи 145 Налогового кодекса Российской Федерации.
У вас нет долгов и неисполненных обязательств. Никаких документов досылать не нужно. Расшифровка ответа ФНС: Налоговая инспекция официально подтверждает, что поскольку вы применяете Упрощенную систему налогообложения (УСН), закон освобождает вас от уплаты НДС и обязанности сдавать декларацию по этому налогу за 4 квартал 2025 года. Письмо является закрывающим, ситуация разрешена в вашу пользу.