Оплата эл. энергии за одн?

Юрий

Здравствуйте, в течении года управляющая компания берет завышенную оплату за эл.энергию на общедомовые нужды не по прибору учёта, кроме того за июнь 2023 года было начислено ещё 845 рублей якобы задолженность за 2022 год. Законно ли это?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с Гражданским кодексом РФ вы обязаны оплачивать услуги по энергоснабжению только по счётчику. Управляющая компания не относится к энергоснабжабщей организации и не имеет взыскивать тарифы, не предусмотренные счётчиком. Обратитесь в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, в Роспотребнадзор о защите прав потребителя и в прокуратуру.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Можете написать досудебную претензию.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.