О?

Здравствуйте. Как получить судебное решение об элементах в Махачкале?
Какому суду отправлять письмо?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Для получения судебного решения по алиментам в Махачкале вам нужно обратиться к мировому судье по месту вашего жительства или по месту жительства отца ребенка (по вашему выбору). Порядок действий: 1. Определите судебный участок. Адрес мирового судьи зависит от вашего района проживания в Махачкале. Например, судебный участок №95 Кировского района находится по адресу: ул. Э.Капиева, 2, а судебный участок №7 Ленинского района — на проспекте Гамидова. Точный участок можно узнать на сайте местных судов или в канцелярии. 2. Подайте заявление о выдаче судебного приказа (упрощенный порядок без вызова сторон) или исковое заявление (если есть спор об отцовстве, месте жительства ребенка и т.п.). 3. Направьте заявление в канцелярию мирового суда лично, по почте или через портал ГАС «Правосудие». Обратитесь к юристу для юридической помощи
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Аминат
Спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Здравствуйте. В суд по месту регистрации ответчика направьте заявление.

Аминат
Выражаю благодарность за вашу помощь, Марат Радимович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Фатхелисламов Марат Радимович
Отвечает юрист

Аминь!