Мой брат ушёл на сво 1 месяца назад он расписался с девушкой только вчера они не жили вместе мы её не когда не видели что нам делать подскажите пожалуйста
Узнайте у брата (когда будет связь), оформлял ли он у нотариуса генеральную доверенность на кого-то из родителей до ухода на СВО.
Кому брат оставил доступ к своей боевой зарплатной карте? Если карта у неё, вы не сможете контролировать траты.
Имущество, купленное братом до брака (машина, квартира), остается его личной собственностью. Но в случае худшего сценария супруга будет наследницей первой очереди наряду с родителями и детьми.
Закон позволяет признать брак фиктивным (без намерения создать семью). Но подать такой иск в суд может только сам брат или прокурор. Родственники сделать это за него не могут.
Сохраняйте переписки, подтверждения того, что они не жили вместе и не вели общий быт. Это может пригодиться в будущем.
Брак, зарегистрированный в органах ЗАГС, порождает полный объём супружеских прав независимо от совместного проживания. Супруга вправе претендовать на имущество, приобретённое после регистрации брака, а также на статус наследника первой очереди. Какое имущество было приобретено Вашим братом до регистрации брака, а какое - после? На практике нередко встречаются ситуации, когда брак регистрируется в период нахождения на военной службе, и впоследствии возникают споры о составе совместно нажитого имущества - определение его границ требует тщательного документального подтверждения каждого объекта с датой приобретения. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Надеятся, что вернется живой, разведется и встретит достойную девушку.
А пока связаться с ним, и предложить родственников, как условия хранения денег.
Молится, чтобы брат живой и здоровый вернулся🙏