Рвп?

Обязательна ли подача заявления на РВП по диплому именно через Красного Текстильщика в СПб? Могу ли я подать документы через районный ОВМ по месту миграционного учета, чтобы обойти нехватку талонов на Госуслугах?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, подача документов на РВП (включая РВП по диплому) в Санкт-Петербурге обязательна исключительно через Единый центр документов на ул. Красного Текстильщика, д. 10-12. Районные отделы по вопросам миграции (ОВМ) данные заявления не принимают.

Попытка обойти дефицит талонов через районный ОВМ не удастся, так как функции приема документов на РВП и ВНЖ для заявителей с миграционным учетом в Санкт-Петербурге полностью централизованы. Районные отделы работают только с вопросами гражданства, регистрацией по месту жительства уже после получения статуса и миграционным учетом.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.

Отвечает юрист

Нет, подача заявления на РВП по диплому в Санкт-Петербурге осуществляется только через ул. Красного Текстильщика, д. 10-12 (Отдел оформления РВП и ВНЖ) и заменить этот адрес районным ОВМ нельзя. Подача через районное отделение возможна только после получения РВП — для регистрации по месту жительства.

Запись производится через портал Госуслуг на конкретное время в этот отдел. Проблемы с талонами не дают права подать документы в другое место.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!