Входит ли в трудовой стаж (прерывается ли трудовой стаж) военная служба добровольцем?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Период оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (служба добровольцем), засчитывается в трудовой стаж работника.

Согласно положениям статьи 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации, в случае заключения работником контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ или войска национальной гвардии РФ, действие трудового договора с работодателем приостанавливается. При этом период такого приостановления в обязательном порядке засчитывается в трудовой стаж работника, а также в стаж работы по специальности.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.