Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, в связи с лишением отца родительских прав . Что должно содержаться тексте , чтоб все льготные моменты были положены. Выслуга 20 лет в льготном исчислении .
В рапорте об увольнении по п. 2 Ст. 51 Закона о воинской обязанности (семейные обстоятельства) обязательно укажите: 1) лишение отца родительских прав с реквизитами судебного решения; 2) что в соответствии с указанием нахождения на иждивении или необходимости постоянного ухода за ним (если применимо); 3) сослаться на ст. 23 Положения о порядке прохождения военной службы — увольнение в связи с наличием оснований, перечисленных в подп. "Б" п. 2 Ст. 51 Федерального закона № 53-ФЗ.
Для льготного исчисления выслуги (20 лет) — это даёт право на пенсию за выслугу лет (ст. 13 Закона № 4468-1) и на получение жилищной субсидии (п. 14 Ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих"), и на выходное пособие в размере 7 окладов при увольнении с правом на пенсию. В рапорте обязательно укажите наличие 20 лет выслуги (льготных) для назначения пенсии. Приложите копию решения суда о лишении родительских прав.
Чтобы уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам и сохранить все положенные выплаты, вам необходимо подать рапорт на основании подпункта «в» пункта 3 статьи 51 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» (необходимость ухода за ребенком до 18 лет, воспитываемым без отца/матери). По закону, лишение второго родителя родительских прав делает вас единственным опекуном.
Ваша выслуга составляет 20 лет в льготном исчислении. Важно понимать: для получения максимального пакета льгот (включая единовременное пособие в размере 7 окладов денежного содержания) ключевое значение имеет календарная выслуга. Если в календарях у вас меньше 20 лет, пособие составит 2 оклада, но право на военную пенсию по льготной выслуге (при условии, что у вас есть 20 льготных лет) сохраняется.
Здравствуйте. В рапорте укажите просьбу уволить по семейным обстоятельствам: необходимость ухода за ребёнком до 18 лет, которого Вы воспитываете без отца, поскольку он лишён родительских прав. Сошлитесь на абз. 5 Подп. "В" п. 3 Ст. 51 Закона № 53-ФЗ. Отдельно просите произвести все выплаты, включая 7 окладов при выслуге 20 лет и более по ч. 3 Ст. 3 Закона № 306-ФЗ.