Кто несет ответственность за правильное применение судьями ГАС 'Правосудие'?

Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, какое конкретно государственное учреждение (организация) РФ несет ответственность за правильное применение каждым судьей ГАС "Правосудие"?

Лунев Илья Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Единого универсального регламента для всей ГАС «Правосудие» нет. Работа данного сервиса регламентируется: приказом судебного департамента при Верховном Суде РФ от 17.03.2014 № 52. Этим приказом утверждено «Положение об организации эксплуатации» ГАС «Правосудие». Оно задаёт общие принципы: как в целом обеспечивать работу комплексов средств автоматизации (КСА), поддерживать в рабочем состоянии ПО, базы данных, классификаторы. Здесь прописаны организационные моменты: кто за что отвечает, как проводить технические и организационные мероприятия. Приказом № 79 от 09.06.2020 в регламентом № 203.

Рад был помочь! Если у Вас возникнут дополнительные вопросы можете связаться со мной в Телеграмм

Отвечает адвокат
За нарушения процессуального законодательства можете обратиться председателю суда или в квалификационную комиссию судей ККС
Гость
irina_victorya@mail.ru

Смирнов Алексей Русланович, спасибо за ответ. Сообщите, пожалуйста, к какой конкретно ответственности квалификационная комиссия судей может привлечь судью конкретного субъекта (региона) РФ за нарушения процессуального законодательства? Квалификационная комиссия судей находится в каждом субъекте (регионе) РФ?