Можно ли работать на оффициальной работе?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста при процессе банкротства можно не увольняться с официального места работы? И также после когда станешь банкротом можно будет также продолжать работать?

Ким Галина
Отвечает юрист

После завершения процедуры банкротства нельзя занимать только руководящие должности, в том числе и на госслуже. Ограничение действует на протяжении 3-х лет.

Не все долги списывают при банкротстве, то, что вы подадите заявление в суд о признании должника банкротом никак не обязывает суд списать все долги.

Банкротство не является панацеей от всех долгов, истиной в последней инстанции. Кто действительно, задумывается о нужности процедуры, заказывает предварительно полный правовой аудит кредитов, долгов и т д., потом уже принимают решения. Повернуть в обратку не получится после подачи иска.

Понадобится работа по вашему делу, звоните.Работаю платно

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Смотря какую должность занимаете. При руководящей могут уволить.

Для того, чтобы пройти процедуру банкротства следует хорошо подумать о её целесообразности.

Если нужна подробная консультация, правовой анализ долговых обязательств, обращайтесь.

Услуги платные.

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Не нужно увольняться. Просто с официальной зарплаты часть дохода будет уходить в конкурсную массу для погашения кредита. И можно дальше будет продолжать работать, если должность не руководящая.
Андрей

А если кредит на 60тысяч в месяц а зарплата 45 тысяч в месяц то как быть?

Саакян Геворг Нарибеки
Отвечает юрист

Пока будет идти процесс несостоятельности, с вашей зарплаты будут оставлять вам 1 мрот, остальное пойдет в счет погашения кредиторов, если у вас есть на иждивении дети несовершеннолетние то и за них оставят по половине мрот.

Кредиты платить не надо, вообще никакие долги платить не надо. Поговорите со своим арбитражным управляющим он все подробно расскажет если вы уже начали процесс если нет, обращайтесь помогу вам пройти эту процедуру.

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист

Расчитывать нагрузку долговую. После этого принимать решение о банкротстве и в дальнейшем о заключении кредитного договора.

Андрей

А после процесса получается когда спишут долги зарплата будет такая же как обычно я вас правильно понимаю?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Банкротство не является основанием для увольнения.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Можно и нужно работать!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"