Как снять арест с карты?

В ноябре 2023 года в Сбер поступило ИП и арест 34 тыс. В апреле 2024 года все долги , в том числе и этот были погашены в полном объёме. А в сентябре 2025 года опять арестовали карту на 34тыс. На данный момент все долги по всем ИП погашены. Пишу приставу, от них только отписки. Телефон никогда не берут. Живу в другом регионе.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

В данной ситуации повторный арест тех же денежных средств неправомерен, поскольку долг был погашен. Исполнительное производство должно быть окончено.

Поскольку пристав не отвечает, а вы в другом регионе, обжалуйте его бездействие через вышестоящее должностное лицо или прокуратуру в порядке КАС РФ. Также подайте заявление в суд об оспаривании постановления о возбуждении повторного ИП и о возврате незаконно списанных денег. Одновременно направьте в Сбер заявление на снятие ареста с приложением документов об оплате.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы быстро снять арест дистанционно из другого региона, вам нужно действовать напрямую через Госуслуги или через руководство Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: успел ли банк физически списать эти 34 000 рублей повторно, или они пока просто заморожены на счету?

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Полянская Евгения Юрьевна
Отвечает юрист

Добрый день!
если повторно возбуждено ИП по одному и тому же исполнительному листу, необходимо написать жалобу на действия пристава с требованием прекращения исполнительного производства.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Если не получается решить вопрос с судебными приставами путем направления жалоб в порядке подчиненности, стоит обжаловать их действия в судебном порядке.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений