Внж?

Добрый вечер, я являюсь гражданином литовской республики, в данный момент нахожусь в РФ, и подал документы на ВНЖ срок ожидания ответа одобрят мне внж или нет около 4 месяцев, в МВД нам сказали что в любой день из этих 4 месяцев может прейти участковый и проверить проживаю я на указанном адрессе или нет, но от незнания адресс мы указали другой там где моя девушка прописсана а именно у родителей а не там где фактический живет , снимает квартиру, как нам лучше посупить какие действия сделать что бы не получить отказ ?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо срочно подать заявление об изменении места фактического проживания в тот же отдел по вопросам миграции МВД, куда вы сдавали документы на ВНЖ. Если участковый придет с проверкой по адресу родителей вашей девушки и не обнаружит вас там, будет составлен акт о вашем непроживании. Это гарантированный отказ в выдаче ВНЖ на основании предоставления ложных сведений, а также риск привлечения к административной ответственности за нарушение правил миграционного учета (ст. 18.8 КоАП РФ) с последующим выдворением из РФ.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏