Как можно избавиться от ипотек?

Были взяты 2 квартиры в ипотеку , приплачивали исправно 1.5 г, последние 2 месяца идет просрочка в связи с отсутствием всех доходов и возможности . Можно ли как-то отказаться от квартир в пользу банка? И что грозит в противном случае ? Можно ли вовсе объявить себя банкротом ? В наличии 1 собственная квартира (но она в залоге(были взять средства под залог единственной квартиры )).
Просто хочу уже избавиться от ипотек и ужасных звонков с угрозами .

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Совершенно не тот способ решения выбрали.

От угроз избавиться можно законным способом.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, нужно опевестить банк о невозможности исполнять обязательства, здесь важно оценить квартиру и долг перед банком.
Милана

Звонила и объясняла, но в ответ лишь угрозы и запугивания. Нет точных ответов и возможности для решения проблем.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"