По вопросу репатриации и гражданства?

Добрый день подскажите пожалуйста я являюсь репатриантом основание рождённая бабушка пробабушка подал заявление из Узбекистана пришёл отказ из за судимости по статье 228 все погашенно супруга подавала отдельно ей одобрили гражданство..могу ли я как то теперь получить гражданство, Внж или РВП за счёт супруги и что вобще можно сделать в этой ситуации? счёт супруги

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, вы можете оформить статус в РФ за счет супруги, но только после её вступления в гражданство и при строго определенном условии по вашей статье.

Поскольку судимость по статье 228 УК РФ (в зависимости от части) может относиться к категории тяжких или особо тяжких преступлений, ключевым фактором является то, что она полностью погашена. Согласно действующему миграционному законодательству (ФЗ № 115 и ФЗ № 138), погашенная судимость юридически аннулирует все связанные с ней последствия, что дает вам законное право подавать документы на общих и упрощенных основаниях.

По какой части статьи 228 вы были осуждены и в каком году освободились?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.

Отвечает юрист

Здравствуйте. После одобрения гражданства супруге путь через неё возможен, но не автоматически. Для РВП без квоты важно, чтобы она уже была гражданкой РФ, проживала в РФ, а брак длился не менее 3 лет либо был общий ребёнок. По ст. 228 Есть отдельный риск отказа по РВП/ВНЖ из-за наркотической статьи, даже при погашении судимости. Отказ по гражданству надо разбирать по точной формулировке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Владимир
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы можете получить РВП, вне квоты, брак с гражданкой РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.