Как получить 3 зарплату по причине закрытия магазина?

Добрый вечер! Работаю в сети «Улыбка радуги»,являюсь мобильным сотрудником,магазин на котором я работаю закрывают по причине маленьких продаж и не выполнения плана в месяц. Директор уведомила меня, как сотрудника за 5 дней до закрытия, хотя работодатель обязан оповестить сотрудников за 2 месяца о возможном закрытии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я полагаться на 3 зарплаты в рамках закона? Работу за такой кратчайший срок найти - невозможно

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплата в размере 3 среднемесячных заработков при ликвидации предприятия предусмотрена законодательством, однако статус мобильного сотрудника требует отдельного анализа - он может влиять на порядок расчёта выплат. Закрытие отдельного магазина торговой сети не является ликвидацией юридического лица - это принципиально важное разграничение, которое напрямую определяет объём Ваших прав и возможные основания увольнения. Ваш трудовой договор оформлен с указанием конкретного места работы или как мобильного сотрудника без привязки к адресу? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!