Взял кредит 06.03.2023, досрочно погасил 01.072023.в банке написал заявление на возврат д/с за неиспользованный период страхового договора.мне вернули 1853 р из 78408 р страховки .как вернуть деньги за страховку?
Здравствуйте! Отказ страховой компании Вы имеете право обжаловать, подав жалобу в адрес финансового уполномоченного. Жалобу направьте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо попробуйте подать в электронном виде на сайте финансового уполномоченного.
В случае не удовлетворения требований подавайте в суд исковое заявление о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке.
заявление писал в банке и банк перевёл мне страховую премию, страховка коллективная и при обращении в страховую, там развели руками
после подачи официальной претензии в ск, подается заявление фин уполномоченному, только потом в суд исковое заявление с обоснованием ваших доводов нормами права.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните
Подавайте жалобу на отказ страховой компании в адрес финансового уполномоченного, как я Вам указывал