Здравствуйте! Я гражданин Таджикистана, имею официальную временную регистрацию в Подпорожском районе Ленинградской области. Недавно я окончил очное отделение Финансового университета при Правительстве РФ и получил диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании (СПО). Я планирую подавать документы на РВП в упрощенном порядке (без учета квоты) на основании подпункта 11 пункта 3 статьи 6 Федерального закона № 115-ФЗ, как выпускник российской государственной образовательной организации. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право с учетом моей областной регистрации в Подпорожском районе подать этот пакет документов в Едином миграционном центре в Санкт-Петербурге на ул. Красного Текстильщика, д. 10-12? Относится ли мой район к юрисдикции этого центра по данному основанию, или мне необходимо обращаться в территориальный отдел по вопросам миграции ОМВД России по Подпорожскому району Ленинградской области? Какова реальная практика приема таких документов на Красного Текстильщика для жителей удаленных районов Ленобласти?
Здравствуйте. Вы должны руководствоваться пп. 10 П. 3 Ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ, а не подпункта 11. Подача документов на РВП осуществляется в ОМВД России по Подпорожскому району Ленинградской области адрес: Ленинградская область, г. Подпорожье, ул. Исакова, д. 19
Вы можете подать документы в ЕМЦ Санкт-Петербурга, если ваш район обслуживается этим центром. Но лучше уточнить в УВМ. Практика показывает, что можно.