1,5 года назад было лишение прав, за управление в состоянии алкогольного опьянения, был суд, при сдаче прав в ГИББД, написано заявление об утере, получена бумага, с началом исчисления срока, за 2 недели до конца срока лишения, остановили, показал права, их забрали, по новому суд, в постановление суда, написано только про штраф, через месяц пошел в ГИБДД, что бы сдавать теорию, там не допустили , т.к., срок лишения продлен, в постановление суда о продлении срока ничего не сказано, бумаг из ГИБДД, тоже не получал, как понять, мне права вернут, есть такая возможность или нет?
в постановление суда о продлении срока ничего не сказано,
Это в КоАП РФ написано, что срок начинает течь, с момента сдачи прав.
Меня об этом должны были уведомить?
Нет не дожны. Кроме того, с момента одачи заявления об утере водительского удостоверения само удостоверение утратило силу. По сути, Вы использовали поддельное водительское удостоверение. Вас вполне могли привлечь к уголовной ответственности.
Это как понять: " при сдаче прав в ГИБДД написано заявление об утере..."? Так Вы права сдали или утеряли?