Сколько будет стоить составить нотариальное соглашение об алиментах?
Стоимость нотариального соглашения об алиментах в 2026 году складывается из двух частей: федерального нотариального тарифа (госпошлины) и платы за услуги правового и технического характера (УПТХ), которая может отличаться в разных регионах.
Федеральный нотариальный тариф (госпошлина) за удостоверение такого соглашения составляет 250 рублей в соответствии с подпунктом 9 пункта 1 статьи 333.24 Налогового кодекса РФ.
Плата за УПТХ устанавливается региональными нотариальными палатами и может значительно варьироваться. По данным из официальных источников:
В Еврейской автономной области размер регионального тарифа на 2026 год составляет 13 250 рублей.
В Республике Дагестан предельный размер платы за УПТХ для этого действия установлен в 6 000 рублей.
На некоторых сайтах нотариальных контор Москвы и Московской области указана стоимость 8 250 рублей.
В Московской области размер регионального тарифа на удостоверение соглашения об уплате алиментов составляет также 13 250 рублей.
Таким образом, общая стоимость в разных регионах может составлять от 6 250 рублей (250 + 6 000) до 13 500 рублей (250 + 13 250) и более. Для точного расчета необходимо уточнить актуальные тарифы в конкретной нотариальной конторе вашего региона
Здравствуйте. Можете попросить юриста сделать, сожете у нотариуса сделать. У каждой палаты своя цена. В силу ст. 100 СК РФ: "1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации".
Такое соглашение составит и заверит сам нотариус. В Санкт-Петербурге такая услуга у нотариуса стоит 8 500 рубоей, если в соглашении не содержится положений о других выплатах, кроме алиментов
Нотариальное соглашение об алиментах в среднем стоит около 8 500 рублей.
Здравствуйте в каждом субъекте разные цены, главное качество.