Ситуация такая, что молодой человек был депортирован, но переоформил законно все документы и поменял фамилию, и въехал обратно в Россию. Возможна ли регистрация брака с ним сейчас?
Правовое регулирование осуществляется на основе Семейного кодекса РФ. Форма и порядок бракосочетания определяются п. 1 ст. 156 СК РФ.Согласно п. 2 ст. 156 СК РФ, условия заключения брака с иностранным гражданином (мигрантом) регулируются законодательством его государства. Согласно законодательству, основные требования при заключении интернационального брака: личное присутствие жениха и невесты на церемонии;добровольность;дееспособность брачующихся;моногамность;возраст старше 18 лет;жених и невеста не являются близкими родственниками;регистрация официальная.Чтобы зарегистрировать отношения с гражданином иного государства, нужно предоставить документы для брака с иностранцем в России. В перечень входят: заявление о желании вступить в брак;паспорта брачующихся;справка для иностранца, подтверждающая, что он в данный момент не состоит в зарегистрированном браке;свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга;чек об оплате госпошлины;справка с места жительства иностранца;справка о том, что нет препятствий к заключению брака;виза или бумага о ВНЖ;брачный договор (по желанию сторон). Некоторые бумаги нужно будет перевести и легализовать. Поэтому, проблем быть не должно при регистрации брака.
Здравствуйте! Нарушение миграционного законодательства, если такое имело место не является основанием для отказа в регистрации брака в соответствии с нормами действующего Семейного Кодекса РФ
Он не законно вьехал в РФ, брак можете заключить, но это до первой тщательной проверки, депортируют уже лет на 10.