Нарушение на дороге,автомобиль с прицепом с лодкой и в ней 4 человека,кричали матом,какое?

Здравствуйте ,ехали с семьёй в машине,до нас ехала машина,на ней был прицеп,на ней лодка,в лодке сидело 4 человека,это было всё на дороге,был знак стоп и пешеход шёл,они не остановились,пешеход по середине пешехода остановился и они поехали,машина эта с прицепом нас насторожила,я достала телефон и начала снимать,так как стало опасно,не известно как у них было ли хорошо закреплён прицеп с лодкой.Человек в лодке увидел что его снимаю,достал телефон и начал нас снимать,и орать на трассе матом,я сняла лодку её номер, сколько человек в ней сидело и номер машины которая везла,. Хотела узнать ,с чего начать писать заявление?и узнать будет ли за это им наказание?за нарушение в лодке людей на трассе?и за мат в нашу сторону ?есть видео,как слышно в нашу сторону мат,но лиц из не видно

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением о нарушении правил перевозки людей в прицепе и нарушении дорожных знаков. По факту нецензурной брани в общественном месте - в полицию. Видеозапись с номерами транспортного средства и прицепа является достаточным доказательством для возбуждения административного дела. На практике заявители нередко допускают ошибку, подавая 1 общее заявление сразу по всем нарушениям - это затягивает рассмотрение, поскольку каждое нарушение относится к разным составам и разным органам, и без разграничения обращений фактический результат привлечения к ответственности достигается значительно реже. Видеозапись с нецензурными высказываниями была получена Вами в общественном месте или в салоне Вашего транспортного средства при закрытых окнах? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Начните с заявления в ГИБДД: укажите дату, место, номера авто и прицепа, приложите видео. Перевозка людей в прицепе запрещена п. 22.8 ПДД РФ, штраф — по ч. 2 Ст. 12.23 КоАП РФ. По мату можно подать заявление в полицию: возможны ст. 20.1 Или ст. 5.61 КоАП РФ, если установят лиц и адресность.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Экстремалы какие то)

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо