Неадекватная соседка?

Добрый день, проживаем в многок.доме, соседка по общему тамбуру проявляет на нас агрессию, обзывается. Как можно решить данный вопрос?

Валиуллин Динар Айратович
Отвечает юрист

Если соседка ведёт себя неадекватно (шум, угрозы, порча имущества), важно действовать последовательно.

Сначала попробуйте решить вопрос мирно — поговорите с ней или оставьте письменную претензию. Если это не помогает, фиксируйте нарушения: записывайте шум на диктофон, делайте фото/видео повреждений, собирайте свидетельские показания.

Далее можно обратиться в полицию (особенно при угрозах или агрессии) или участковому. В случае систематических нарушений (например, регулярного шума ночью) подавайте жалобу в административную комиссию или иск в суд.

Точный порядок действий зависит от конкретных обстоятельств и текущих норм закона. При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.

Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.

Отвечает юрист

Если есть доказательства оскорбления обратитесь в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.