Смогу ли я сдавать на права если на меня наложены ограничительные меры из за неявки?

Не явился во время в военкомат только спустя месяц. Сейчас явился и выдали новую повестку на медкомиссию 1 октября и при этом сказали, что временные ограничения снимутся только тогда, когда я пройду медкомиссию. Сейчас мне нужно сдавать на права, допустят ли меня их сдавать? И вообще нормально ли то что мне сказали по поводу задержки отмены временных мер?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

До прохождения медицинской комиссии временные ограничительные меры, наложенные в связи с неисполнением воинской обязанности, действительно сохраняются. Сдача экзамена в ГИБДД формально возможна, однако выдача водительского удостоверения будет приостановлена до снятия ограничений. Повестка Вам вручена лично или иным способом? На практике важно понимать, что временные меры в данном случае носят административно-правовой характер и снимаются только после фактического исполнения обязанности явки и прохождения медицинского освидетельствования - промежуточных процедурных решений по их отмене до этого момента не предусмотрено. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!