Добрый день.
Получил повестку через реестрповесток.рф на 29.05.2026, явился в военкомат 27.05.2026 (сказал, что явился по повестке), там мне сказали, что мне необходимо открепится от этого военкомата (что сделали в момент посещения) и прикрепится к новому (что я сделал 10.06.2026).
24.06.2026 в реестре повесток на меня наложили временные ограничения (из-за того что я не явился в военкомат по поветске). 25.06.2026 я их обжаловал через госуслуги.
Могу ли я управлять транспортным средством сейчас? Чем мне это может грозить?
До снятия временных ограничений управлять транспортным средством нельзя - это влечёт административную ответственность. Ваша жалоба подана верно, однако ограничения действуют до официального решения по обращению. Из практики последних месяцев: в подавляющем большинстве случаев ключевым доказательством при обжаловании подобных ограничений является документальное подтверждение фактической явки в военкомат - отметка, справка или иной официальный документ. Без этого вероятность положительного исхода по жалобе резко снижается. Имеется ли у Вас письменное подтверждение явки в военкомат 27.05.2026 - отметка, справка или иной документ? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Есть отметка в приписном, о том, что я был откреплен (стоит штамп c датой 27.05.2026). Приписное отправил в жалобе. Это считается документальным подтверждением?
Управлять транспортным средством сейчас юридически нельзя. Ограничение действует: сам факт подачи жалобы через «Госуслуги» не приостанавливает действие временных мер. Ограничение на управление автомобилем считается активным с момента его внесения в реестр (24.06.2026). Ограничения должны быть сняты в течение суток после того, как досудебная инстанция удовлетворит вашу жалобу либо новый военкомат обновит данные в системе
По какой статье КоАП могут привлечь в случае остановки тс?