Туризм?

Юлия

Если заезд у меня в 10 , а выезд в девять оплачено девять дней восемь ночей соответственно после выезда 10 часов имею ли я право пользоваться услугами , так как у меня оплачено полный девять дней, а получается что восемь. Есть ли закон какой-либо чтобы я могла предъявить в отеле что я имею право пользоваться ну хотя бы до 14 часов так пусть у меня в 14:00 что должна делать

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

О каких услугах идет речь? В правилах отеля/гостиницы/санатория прописывается порядок заезда/выезда. Если пользоваться услугами вне вашего номера, после его освобождения - можете на общих основаниях. Если оплата за сутки, а вы фактически пребываете в отеле меньше, то разницу должны вернуть.

Ким Галина
Отвечает юрист

отели считают сутки, с 00: 00 до 24: 00, а не дни и ночи. даже если вы заехали в 23.55. в номер это будут сутки и уехали в 0.05 - тоже сутки. Наименование дни/ночи свойственны в РФ