Можно ли вынести приговор только на основе показаний потерпевшего не имя никаких доказательств в обвинении?
Моего молодого человека осудили за изнасилование несовершеннолетней девушки, не имея никаких доказательств( никаких медицинских справок, вообще ничего), только показания потерпевшей, которые она неоднократно меняла в течение следствия. Девушка на протяжении полугода вымогала деньги, пугая что напишет заявление, доказательства этого есть( в виде справки обо всех переводах на ее имя и показаний ее подруги). Также мать этой девушки накануне написания заявления писала ему и спрашивала работает он или нет, после того как она узнала что он больше не работает последовало заявление.
Также оказалось, что судебные разбирательства шли по статье связи с несовершеннолетней, а последнее заседание было по поводу изнасилования и наказание было вынесено именно по этой статье
Сложно из Вашего повествования сделать вывод о необоснованности приговора. Попробуйте пообщаться с адвокатом Вашего молодого человека, возможно он прояснит ситуацию!?
Так же соглашусь с адвокат, ниже прокоментировавшим, нужно разговаривать с адвокатом который вел дело.