Как обжаловать приговор, данный только на основе показаний потерпевшей?

Анастасия

Можно ли вынести приговор только на основе показаний потерпевшего не имя никаких доказательств в обвинении?
Моего молодого человека осудили за изнасилование несовершеннолетней девушки, не имея никаких доказательств( никаких медицинских справок, вообще ничего), только показания потерпевшей, которые она неоднократно меняла в течение следствия. Девушка на протяжении полугода вымогала деньги, пугая что напишет заявление, доказательства этого есть( в виде справки обо всех переводах на ее имя и показаний ее подруги). Также мать этой девушки накануне написания заявления писала ему и спрашивала работает он или нет, после того как она узнала что он больше не работает последовало заявление.
Также оказалось, что судебные разбирательства шли по статье связи с несовершеннолетней, а последнее заседание было по поводу изнасилования и наказание было вынесено именно по этой статье

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте, такие случаи не редки и в РОССИИ, если уж попал в жернова правосудия, выбраться из них, практически не реально. Такой приговор, конечно же не законен, если дело обстоит так, как вы повествуете, но как юрист я привык верить не словам а документам. Вы уж извините профдеформация. При этом, шанс есть и задаваться нельзя, можно дойти, до Верховного Суда РФ и возможно ситуация изменится, вопрос готовы ли Вы к этому, т.к. это не просто, как в моральном, так и в материальном плане. Более подробную информацию готов предоставить посредством WhatsApp.
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Сложно из Вашего повествования сделать вывод о необоснованности приговора. Попробуйте пообщаться с адвокатом Вашего молодого человека, возможно он прояснит ситуацию!?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Так же соглашусь с адвокат, ниже прокоментировавшим, нужно разговаривать с адвокатом который вел дело.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"