Как отменить перевод в штурмовики?

Здравствуйте. Муж на сво. Его отправляли на учёбу на офицера, он отказался. Из за отказа учится теперь переводят в штурмовики. Что сделать и как отменить перевод?

Валиуллин Динар Айратович
Отвечает юрист

Отмена перевода в штурмовики зависит от конкретных обстоятельств и оснований для такого перевода. Если речь идёт о военной службе, то процедура регулируется нормативными актами Министерства обороны и требует соблюдения определённых условий.

Для начала нужно подать рапорт на имя командира части с обоснованием причин отмены перевода. Уважительными причинами могут быть медицинские показания, семейные обстоятельства или нарушения в процедуре перевода. Если решение было принято с нарушением закона, можно обжаловать его в вышестоящей инстанции или военной прокуратуре.

Точный порядок действий зависит от ситуации и актуальных норм законодательства. Рекомендую уточнить детали у юриста, который специализируется на военном праве.

При необходимости доступна бесплатная экспресс-консультация 10 минут.

Был рад вам помочь! Если вам понравился ответ на вопрос,оставьте пожалуйста отзыв о моей работе. С уважением,Валиуллин Динар Айратович.

Отвечает юрист

Перевод военнослужащего к иному месту службы осуществляется по решению командования. Однако отказ от обучения не является самостоятельным правовым основанием для перевода в штурмовые подразделения. Данное решение может быть оспорено в военном суде. Супруг получил письменный приказ о переводе или уведомление в устной форме? Спор в военных судах решается на стыке норм военного права, дисциплинарного устава и правовых позиций Верховного Суда по вопросам обжалования приказов командования - без понимания того, как эти нормы взаимодействуют между собой, выстроить защиту и добиться отмены приказа невозможно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!