Банкротство?

Долгов на 6 млн, квартира в залоге в банка. Из имущества есть ещё дача. Долги в мфо и банках, жкх.
Работаю официально.

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваша ситуация имеет несколько законных путей решения:
1. Мировое соглашение с банком по ипотеке
• Возможность сохранить залоговую квартиру при условии продолжения выплат
• Банк может согласиться на реструктуризацию долга
• Квартира выводится из конкурсной массы
• Остальные долги подлежат урегулированию отдельно

. Банкротство как комплексное решение
• Списание долгов в МФО и по потребительским кредитам
• Прекращение начисления процентов
• Защита от коллекторов
• Легальный способ решения финансовых проблем

Преимущества предложенного подхода:
• Сохранение ипотечной квартиры при правильных условиях
• Возможность урегулировать остальные долги через процедуру
• Дача будет включена в конкурсную массу, но это позволит списать долги
• Официальное трудоустройство не является препятствием

Рекомендую:
• Провести детальную консультацию для оценки перспектив
• Подготовить полный пакет документов
• Выбрать оптимальный путь решения с учетом всех рисков
• Действовать в рамках закона под руководством специалистов

Готова помочь вам разобраться в ситуации и выбрать наилучшее решение. Свяжитесь со мной для бесплатной консультации и разработки индивидуального плана действий. Помните, что промедление может ухудшить ваше положение

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам можно провести процедуру банкротства, при которой квартиру ( при условии что она единственная ), даже находящуюся в ипотеке, однозначно можно сохранить, даже если банк будет против, у меня по таким вопросам есть собственная положительная практика. Что касается дачи, то здесь нужно задать много вопросов, поэтому целесообразно провести очную юридическую консультацию. Можете позвонить мне по телефону, указанному в моём профиле, или написать мне.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При долге 6 млн банкротство возможно и, вероятно, нужно оценивать срочно: по ст. 213.4 Закона о банкротстве гражданин обязан обратиться при долге от 500 тыс. Руб. Залоговая квартира обычно не защищена как единственное жильё, если она в ипотеке: ст. 446 ГПК РФ. Дача тоже войдёт в конкурсную массу по ст. 213.25 Закона о банкротстве.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Главное решение в вашей ситуации — судебное банкротство, однако из-за залога квартиры и наличия дачи есть огромный риск потерять оба объекта недвижимости. Из-за официальной работы процедура пойдет по одному из двух сценариев: реструктуризация или реализация имущества.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Можно оформить банкротство, оставить квартиру, но ипотеку оплачивать надо, по даче- ее реализуют. Я предлагаю, напишите мне, поберем более выгодный вариант для вас. Изучив все моменты

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна