Как переоформить участок в бессрочном пользовании?

22 года назад приобрели дом и два участка, общей площадью 18 соток. Из них 10 соток в собственность, на этом участке стоит дом, дом и участок земли 10 соток указан в договоре мены и 8 соток под картошку, котрые были в бессрочном пользовании на предыдущего владельца, акт предоставления и бессрочного пользования от 1992 года он нам отдал на руки и вскоре умер. Сделали запрос в росреестр на 8 соток, эти 8 соток так числятся в бессрочном пользовании, на предыдущего владельца. Как нам сейчас переоформить этот участок на себя, в будущем в собственность?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Для подачи иска о признании права собственности на такой участок основным условием является непрерывное владение и пользование таким участком на протяжении последних восемнадцати лет. Данный факт может подтверждаться и свидетельскими показаниями.

Фазуллина Екатерина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, нужно обратиться с соответствующим заявлением в Администрацию вашего поселения

Роман

Екатерина Александровна, могли уточнить некоторые моменты: с каким именно заявлением нужно обраться в Администрацию?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос