Переезд в Россию?

Я гражданин Азербайджана, хочу в скором времени переехать в Россию, там у меня будет заключен брак и с гражданином России и в дальнейшем буду жить там. Какую цель мне выбрать в госуслугах? И какие даты въезда и выезда?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Гражданам Азербайджана виза для въезда в Россию не нужна: МИД России указывает "без виз по всем видам паспортов". Цель выбирайте честно: если едете к будущему супругу и для заключения брака — "частная". Даты въезда и выезда ставьте реальные планируемые; выезд — в пределах разрешенного срока пребывания, даже если потом будете оформлять документы на проживание.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Для въезда указывайте "частная" или "гостевая". Въезжайте в любой день, выезжать нужно до 90 дней. Брак не продлевает срок пребывания. На РВП без квоты можно подать только после 3 лет брака. Встаньте на миграционный учет в течение 7 дней после въезда.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!