163 часть 2?

Здравствуйте,можете пожалуйста подсказать какие возможные варианты наказаний будут моему другу,у моего друга случилось неприятная история,моего друга попросили знакомые помочь им,поговорить с человеком,моему другу 17 лет,в тот день они поехали в троем разговаривать с человеком,когда приехали посадили человека без рукопрекладсвий поговорить в другом месте,приехали они возле леса,человек который обидел человека моего друга начал ему говорить «зачем ты меня обзывал и т.д»,спустя время он скзаал: «если ты в нас не веришь сейчас выйдет человек и убьет тебя»,мой ведомый друг вышел из машины перезарядил пневматический пистолет «байкал» что бы напугать человека,и сказал «ты во мне сомневаешься?»,жертва не долго думаю на следующий день написал заявление на моего друга к что же будет моему другу,очень за него переживаю,как говорит следствие «ждем суда»

Исхаков Булат Римович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Однозначно дать ответ по решению суда в настоящее время невозможно, так как для адвоката важно изучить материалы дела, показания всех соучастников, потерпевшего и свидетелей и многое другое. То, что Ваш друг несовершеннолетний, даёт возможность получить наказание в виде не реального лишения свободы, а условного, или даже ещё меньше. Но, повторюсь, необходимо изучить дело, позицию самого друга, позицию потерпевшего по поводу наличия претензий, возмещения ущерба и т.д.

Данил Данилов
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!