Запрет въезда в РФ?

Здравствуйте, ситуация такая, гражданскому мужу закрыли вьезд в РФ на границе на 4 года, причина административные нарушения, у нас здесь осталось двое маленьких детей, что делать в такой ситуации? Ездила сейчас в миграцию там толком объяснить не могут за что, сказали штрафы а кто именно наложил запрет не говорят

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Обжалуйте запрет через суд, подав административный иск. Основание: запрет нарушает право на семейную жизнь (ст. 8 ЕКПЧ) с двумя детьми-гражданами РФ.

1. Направьте запрос в МВД о причине решения.
2. В иске укажите на иждивение и проживание детей в РФ.
3. Срок обжалования - 3 месяца с момента получения решения.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо срочно отменять этот запрет через суд на основании наличия несовершеннолетних детей — граждан РФ. Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.