Социальный контракт?

Здравствуйте открыл самозанятый заключил соц контракт пару месяцев назад сказали нельзя закрывать втичение года мне предложили вернуться на службу в рос гвардию а с открытым самозанятым нельзя что делать и как быть ?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Ситуация сложная, но решаемая: служба в Росгвардии несовместима с самозанятостью. Вот ваш план действий: 1. Срочно уведомите соцзащиту о необходимости досрочного расторжения контракта в связи с поступлением на государственную службу. Сделайте это письменно. 2. Узнайте порядок возврата уже полученных средств — вам, скорее всего, придётся их вернуть. 3. Закройте статус самозанятого только после получения официального согласия от соцзащиты. 4. Сохраните все документы (заявления, ответы) — они подтвердят, что вы действовали добросовестно. Главное — не закрывайте самозанятость и не поступайте на службу без урегулирования вопроса с соцконтрактом, иначе могут потребовать вернуть все деньги из-за неисполнения обязательств.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Для возвращения на службу в Росгвардию вам придется расторгнуть социальный контракт и закрыть самозанятость. Совмещать службу и коммерческую деятельность закон строго запрещает

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏