Добрый вечер, пришел штраф ст 20.25 ч 1. Производство по делу наложено на отца, но штраф пришел на гос услуги сыну , как это возможно и что делать ?
Можно ли приостановить производство по делу, на основании того, что отсутствуют доказательства на момент спора. Спор ведется земельный, иск был о Признании действий ответчика по захвату земельных участков незаконными и обязании по освобождению земельных участков. На данный момент земельные работы не ведутся, и начнутся только лишь в апреле. По этому доказательств нет, на данный момент спора.
Старков Алексей Гаврилович
Необходимо ознакомиться с иском, чтобы дать вам консультацию по обоснованности и по своевременности того или иного ходатайства. Напишите в Whatsapp - возможно подготовка ходатайства по вашему желанию.
Чеботарев Василий Сергеевич
Нет, такие обстоятельства не могут служить основанием для приостановления производства по делу. Как поступить в такой ситуации? Можем обсудить.
Байдак Зоя Михайловна
Такое ходатайство законом не предусмотрено. Но, при повторной неявке истца на судебное заседание, суд может оставить иск без рассмотрения, при условии, что ответчик не будет настаивать на рассмотрении дела по существу или тоже не явится в сцд.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Смотря какой спор и какие требования по иску. Суд не приостанавливает иск из-за отсутствия доказательств.
Истец обязан действовать в процессе добросовестно достаточные Доказательства должны быть обеспечены до подачи иска в суд. Если это арбитраж, то тем более. Нужно использовать процессуальные нормы по фактическим обстоятельствам.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет, это не основание, судебный процесс продолжится.
Ким Галина
Можно ли приостановить производство по делу, на основании того, что отсутствуют доказательства на момент спора - нет, не можно. суд откажет в иске. Думайте как применить материальные и процессуальные нормы в вашу пользу раз занялись оспариванием...
Здравствуйте. Более 10 лет назад, брали кредит в банке "Приват банк"(Россия) . Спустя это время пришёл арест на карту сбербанка от ООО "ЭКСПРЕСС КРЕДИТ" с датой решения суда от 29.08.2021 и с суммой долга в 301 тыс. Рублей. Пробив номер дела в интернете , а именно (дело 2-2893/2021) узнали что производство по делу прекращено. И вообще выносил решение Фрунзенский районный суд г. Владивосток, а мы проживаем в Самаре и всегда жили здесь.
Тагиров Наиль Рамилевич
Обращайтесь с службу судебных приставов с заявлением на ознакомлении с материалами дела, и заявлением о приостановке исполнительного производства. После ознакомления с делом, если в данных вы ошибочно указаны то, опять же заявление на прекращение дела. Если Приставы не отреагируют, то жалоба в Прокуратуру
Рябов Сергей Иванович
Жалоба в прокуратуру с требованием о прекращении дела в связи с тем, что Вы к данному взысканию не имеете отношения.
Тагиров Наиль Рамилевич
Напишите в ватсап или телеграмм, я полностью проконсультирую куда смотреть и где искать, и что писать
Назаренко Михаил Викторович
Дмитрий здравствуйте. Запросил тест определения по прекращенному делу. К Вашему кредиту это не имеет никакого отношения. Позвоните по номеру или напишите в ватсап. нужны данные ареста. скорее всего было иное судебное дело. по этому делу взыскивать не могут. Подробности указанного дела отправлю Вам если обратитесь.
Асылгужин Булат Саматович
Скорее всего вы полный тезка ответчика, проживающего во Владивостоке, получите решение суда
Можно ли оспорить регрессионное требование от страховой, если судом по ст12.27 ч2 было вынесено: "Прекратить производство по делу, освободить от административной ответственности в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, объявить устное замечание"
Регресс на основании постановления об АП, где я признал свою вину и оставление места ДТП, которое было сформировано до суда по 12.27 ч2
Пилипенко Игорь Александрович
Спорить можно только в части размера регрессного требования. Вина в совершении ДТП установлена действующим постановлением. Прекращение производства по другому административному правонарушению не отменяет основное постановление.
Рябов Сергей Иванович
ст 15 закона об ОСАГО. Регресс за оставление
Мингазов Юрий Саитгареевич
Ознакомиться с договором страхования и постановлением суда, тогда будет понятно, обоснованны ли регресные требования.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Вас освободили от админ ответственности. Но регресс страховая подаёт о выплате ущерба другому транспортному средству, собственнику которого страховая уже выплатила. Правильно? В закону есть основания при которых страховая вправе взыскать с виновника ДТП в порядке регресса ден. средства. В общем, обратитесь к специалисту лично. В таком формате это не напишешь
Кредитная организация подала заявление в мировой суд о вынесении в отношении меня судебного приказа (часть требований незаконна).
04.07 судебный приказ был отменен мировым судом
05.07 было подано заявление о повороте судебного приказа
06.07 поступило уведомление, что рассмотрение данного заявления назначено на 18.07
18.07 рассмотрение не состоялось, оно было отложено, уведомление об этом мне пришло только 22.07.
Выяснилось, что 17.07 отложить рассмотрение заявления о повороте просила кредитная организация, в связи с тем, что 17.07 они подали исковое заявление в районный суд.
Но разве это законно? Я подал заявление о повороте 05.07, а иск подали 17.07?????
Кредитная организация также просит в удовлетворении моих требований о повороте судебного приказа отказать, мотивируя это тем, что:
" согласно с п.35 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016, отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ о повороте исполнения судебного приказа или ПРИ ЕГО РАССМОТРЕНИИ СУДОМ не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления."
Абсурд какой-то получается! В чем тогда смысл возможности поворота судебного решения, если каждый может успеть до даты его рассмотрения судом подать исковое заявление????
Получается, что на момент рассмотрения судом 18.07 исковое заявление было подано , но возбуждено ли судебное производство по данному делу в районном суде мне неизвестно.
Как трактовать постановление пленума ВС РФ???????
Боюсь, что это делается специально, чтобы лишить меня возможности вернуть мои средства, взысканные ранее по судебному приказу...
Можно что-то противопоставить взыскателю??????
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Этот же вопрос уже вами задавался. Некоторые мировые судьи г. Москвы сразу при отмене судебного приказа в определении указывают о повороте исполнения решения (судебного приказа). Другие судьи не смотря на ходатайство, заявленное в заявлении об отмене судебного приказа о повороте использования решения никак не реагируют. Нет единой практики.
Моргачев Алексей Николаевич
Судебная практика разная.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. В случае, если истец успел подать иск до вынесения определения о повороте то придётся потерпеть. Если суд откажет в иске кредитной организации то потом мировой суд рассмотрит заявление о повороте судебного акта
Здравствуйте. Ситуация такая: прошел все этапы процедуры БФЛ, но из-за отсутствия фин управляющего, в который раз переносят суд. Скажите пожалуйста какие последствия и что значит При таких обстоятельствах суд считает необходимым отложить судебное
заседание с целью направления запроса в адрес саморегулируемых организаций о
предоставлении кандидатуры арбитражного управляющего, подлежащего утверждению в
качестве финансового управляющего должника.
Арбитражный суд разъясняет лицам, участвующим в деле, что в силу пункта 9
статьи 45 Закона о банкротстве, в случае, если кандидатура арбитражного управляющего
не представлена в течение трех месяцев с даты, когда арбитражный управляющий в
соответствии с настоящим Федеральным законом должен быть утвержден, арбитражный
суд прекращает производство по делу? Спасибо большое!
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! В определении суда всё чётко указано. Вы должны предоставить кандидатуру арбитражного управляющего для утверждения его судом. Если она по разным причинам не будет утверждена, то арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве. Прекращение означает, что процедура банкротства не завершена, долги не списаны. Ищите подходящую кандидатуру арбитражного управляющего. Успехов Вам!
Балезин Александр Николаевич
Здравствуйте, процедуру БФЛ нельзя прекратить по этому основанию. Обращайтесь - поможем
Муклинов Сергей Хасанович
Добрый день! С данной ситуацией я уже сталкивался, мной было направлена апелляционная жалоба, которая была удовлетворена, определение суда первой инстанции о прекращении производства по делу, было отменено и дана рекомендация о поиске финансового управляющего. Если нужна квалифицированная помощь в банкротстве обращайтесь. Вам сейчас главное не пропустить процессуальный срок для обжалования определения.
Добрый день в марте 2023 г банк подавал мировому судье иск о взыскании задолженности с меня я написала возражение про срок давности судья отменил судебный приказ и прекратил производство по делу, в сентябре 2023 г банк снова подал иск мне пришло определение о рассмотрении гражданского дела в порядке упрощенного производства мне снова надо писать возражение ? И надо ли указывать что уже было был приказ об отмене приказа,
Байдак Зоя Михайловна
Обязательно нужно написать отзыв на иск указать о пропуске срока исковой давности. В связи с чем просите суд в иске отказать. Можете указать о судебном приказе. Но, как правило, истец сам о нем указывает.
Петяева Анастасия Васильевна
Здравствуйте, при отмене судебного приказа, у стороны появляется прямое право подать в гражданский районный суд, что бы дело рассматривалось там, нужно считать пропущен ли срок по закону, если сумма выше 100 тысяч рублей, то участвовать в процессах, заявлять возражения и отстаивать свои права.
Рогов Максим Сергеевич
Возражение снова надо писать, отмена судебного приказа никак не повлияет на это дело
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
После отмены судебного приказа кредиторы подают иск в суд. Вы вправе подать возражения относительно заявленных исковых требований. Возражения должны содержать доводы, доказательства, опровергающие требования истца.
Если нужна подробная консультация, составление документов в суд, обращайтесь.
Королев Денис Юрьевич
Да, необходимо подать письменное возражение. Если срок исковой давности пропущен, обязательно заявите о его пропуске и просите его применить для отказа в иске.
Ватолин Александр Иванович
Дважды подавать заявление о выдаче судебного приказа по одной и той же задолженности законом не предусмотрено.
Водитель газели сетевой компании разбил мою навесную рекламную конструкцию и оставил место ДТП. Вот, что написано в определении, должны ли они возбудить админ дело? - Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении. На основании ст. 28.1 ч. 5, 24.5 ч. 1 п.2 КоАП РФ
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вам нужно подать иск о взыскании убытков, но только в том случае если причинитель вреда откажет удовлетворить претензию.
Байдак Зоя Михайловна
Даже если он не виновен в ДТП, он причинил вам ущерб. Обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба.
А вам зачем лишение его права управления ТС? Вы тогда не сможете взыскать ущерб.
Луговой Сергей Юрьевич
Для вас как лицу которому причинён ущерб, без разницы лишат водителя ВУ или нет.
Вам необходимо получить документы о факте ДТП в котором будут указаны обстоятельства, транспортное средство и кому принадлежит.
В случае если на транспортное средство оформлен полис ОСАГО, то необходимо обращаться в страховую компанию, в случае если ОСАГО отсутствует необходимо обращаться к собственнику транспортного средства.
Виль Виктор Александрович
Здравствуйте. Если не истек срок, Вы, как потерпевший, можете подать жалобу на определение об отказе в вобуждении дела об административном правонарушении. Позиция ГИБДД непонятна - правонарушение налицо. Если есть необходимость - помогу составить жалобу. Пишите в вацап
!!! Здравствуйте. Помогите разобраться в сложившейся ситуации !!!
В декабре 2022 года вступила в брак. Муж проживал на моей территории, свою квартиру он сдавал. При совместном проживании супруг в семью деньги не приносил, материально не помогал. Прожил у меня 2 года. Совместных детей не имеем.
До его появления у меня была накоплена задолженность за оплату жил.площади и коммунальных услуг (общая сумма приблизительно составляла 370 тыс.руб.). Муж в браке взял кредит на себя на сумму 400 тыс для погашения моих долгов.
В июле 2023 мы развелись. До апреля 2024 года я продолжала переводить ему деньги на оплату кредита, который он брал. Сейчас у меня нет возможности переводить ему деньги за кредит. Расписки или какого-либо другого подтверждающего документа о том, что я обязуюсь выплачивать кредит - нет и не было. Совместно нажитого имущества не имеем, на раздел никто не подавал.
Сейчас уже бывший муж шантажирует меня. 9 февраля он проник в мою квартиру в выпившем состоянии, чтобы выяснить личные моменты. На диалог я идти не хотела, пыталась выгнать, но не вышло. Он хватал меня за руки и не хотел уходить, и в целях самозащиты я разбила кружку ему об голову.
Он пошел в приемный покой накладывать швы и написал на меня заявление по этому поводу. Теперь так как он первым обратился в правоохранительные органы, он признан потерпевшим. Следователь инкриминировал мне статью "Угроза убийством" и грозил сроком до 5 лет лишения свободы.
На данный момент бывший муж забрал заявление, но угрожает мне, что если я не буду переводить ему деньги на оплату кредита, он вернет заявление и производство по делу продолжится.
Может ли он обязать меня выплачивать кредит и является ли его угроза о возобновлении дела об "Угрозе убийством" реальной?
Я не могу больше выплачивать кредит и не хочу. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК БЫТЬ
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! В вашей ситуации с мужем необходимо исходить из того, что пока имущество не разделено долги, образовавшиеся в браке, являются совместными. Делите имущество (долги) либо по соглашению о разделе имущества, либо в судебном порядке (предпочтительнее). Для более детального ответа и ответа на вторую часть вопроса об уголовном преследовании необходимо больше информации и более детальное обсуждение ситуации
Байдак Зоя Михайловна
Нужно знать подробности: цели кредита (потребительский), как закрывался долг по квартплате. Вам лучше обратиться к юристам по телефону.
Маслов Александр Анатольевич
ну если вы не хотите выплачивать кредит не выплачивайте ни кто не может вам заставить! Обращение в правоохранительные органы не является угрозой - это его право! Ту ситуацию что вы описали на угрозу убийством не тянет! Максимум нанесённые телесных повреждений и то в зависимости от стечении их тяжести! Так что ни чего не бойтесь! Это просто развод! Александр!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Насчет угроза убийством, следователь явно погорячился.
Забрав заявление, он его "вернуть" не может.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Угрозы убийством не будет, потому что никак не доказана. А вот побои или причинение легкого вреда здоровью могло быть. Так что на угрозы уголовкой можете не реагировать. В части кредита - он может подать иск в суд на раздел общего долга, так как брал кредит в баке и на общие нужды (на погашение долгов по ЖКУ). То есть он может взыскать с Вас половину от этого кредита. И тогда Вам придётся доказывать, что Вы переводили ему ежемесячно деньги на погашение. Суд вычтет эти деньги. А остаток долга 1/2 от кредита взыщет с Вас. И поменяйте замки, чтобы он без Вашего согласия к Вам домой не приходил. Если в подъезде будет буянить - то вызывайте наряд полиции, говорите что Вам страшно, что он угрожает физической расправой
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не пробовали признать кредит совместно набитым или его личным через суд, тем самым избежав всего того, чего много написали. Для этого нужно составить обоснованный иск со всеми доводами, доказательствами, правильно сформулированными требованиями, право применением, с соблюдением процессуальных норм. Можно, при грамотном подходе, с него ещё и денег взыскать.
Является ли действительной доверенность от физлица к физлицу, если в тексте указано следующее: "осуществлять от моего имени и в моих интересах следующие юридически значимые действия: представлять интересы и вести дела во всех инстанциях судов общей юрисдикции, арбитражном суде, всех судах субъектов Российской Федерации, в том числе в Верховном суде РФ, во всех административных и иных учреждениях, организациях, в органах, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике, во всех службах судебных приставов Российской Федерации по всем делам, в которых Общество участвует в качестве истца, ответчика, третьего лица, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, гражданского истца или гражданского ответчика, взыскателя или должника"?
То есть указано наименование "Общество" хотя физлицо обществом не является.
Изгарская Татьяна Юрьевна
А вам как нужно? Добрый день
Назаренко Роман Вячеславович
Добрый день. Доверенность является действующей. Указание на общество является технической опечаткой. Из формулировки "осуществлять от моего имени и в моих интересах следующие юридически значимые действия: " очевидно следует, чьи интересы и кем представляются.
Ватолин Александр Иванович
Опечатка правового значения не имеет.
Чеботарев Василий Сергеевич
Полномочия не определены. Необходимо внести изменения
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Доверенность действительна если она удостоверена надлежащим образом. Желательно опечаток, ошибок в доверенности не допускать.
Здравствуйте. есть нарушение по статье 12. 24. ч.1.В ходе ходе судебного разбирательства степень тяжести была переквалифицирована на среднюю, но суд прекратил производство против виновника согласно п.2. ч.1 ст. 24.5. Теперь водителя вызывают в ГАИ, в связи с переквалификацией степени тяжести . Законно ли это? В постановлении указано, что переквалифицировать дело на стадии рассмотрения не предоставляется возможным, т.к. при составлении протокола была указана ч1. ст. 12.24. И производство по делу уже завершено.
Краев Игорь Андреевич
Суд не может протокол править. Поэтому вернул материал ГИБДД.
Если срок привлечения к адм ответственности не истек, то ГИБДД может успеть составить новый протокол и передать материал судье для вынесения постановления.
Мингазов Юрий Саитгареевич
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 24.5 КоАП производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае отсутствие состава административного правонарушения.
Каким образом смогут рассматривать возвращенное дело в срок в моем отсутствии если законом указано иначе?
На сайте ГУ МВД стоит решение о неразрещенном въезде в РФ
Кассационный суд отменил постановление и отправил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции (не в суд первой инстанции), а я нахожусь заграницей, присутствовать в суде и получать уведомление о вызове не могу никак, так как выдворен и нет представителя у меня на территории РФ.
Согласно части 4 статьи 29.6 дело рассматривается в течение суток со дня поступления материалов дела. А согласно параграфа 2 части 3 статьи 25.1, При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем
административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации
иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы,
присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является
обязательным. (В редакции Федерального закона от 08.06.2012 № 65-ФЗ)
Рзаев Абиль Ризаевич
Добрый день! Если вы сами не сможете участвовать или не сможете обеспечить участие в суде своего представителя, то суд, по своей инициативе, может назначить вам представителя по системе КИС АР. Такой порядок по аналогии суды во многих регионах РФ применяют, когда рассматривают дела в отношении лиц, уклоняющихся от явки в суд, но при этом, участие данных лиц в рассмотрении дела и принятии по нему решения, является обязательным.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе нанять представителя в соответствующими полномочиями по доверенности, заверенной нотариусом или консулом.
К волонтерам СВО по судебным делам те же нормы права относятся что и к участникам СВО? (Суд обязан приостановить производство по делу в случае, если гражданин, являющийся стороной по делу (абз. 4 ст. 215 ГПК РФ, п. 2 ч. 1 ст. 143 АПК РФ, п. 3 ч. 1 ст. 190 КАС РФ)
Беляев Игорь Дмитриевич
Нет. Они не являются приравленными по статусу к участникам СВО.
Курбангалеева Людмила
Нет
В отношении гражданина введена процедура банкротства - реструктуризация долгов.
После введения процедуры, должника забирают на СВО.
На счетах должника достаточно денежных средств, что бы закрыть задолженность, вклбченную в РТК и прекратить производство по делу о банкротстве. Как поступить в данной ситуации? Ведь арбитражный управляющий самостоятельно не может перечислить ден. средства кредиторам.
Беркута Анна Александровна
В вашей ситуации есть несколько важных аспектов, которые нужно учитывать, чтобы правильно действовать. Рассмотрим их пошагово:
1. Правовое положение должника
Если гражданин находится на СВО (специальной военной операции), он может быть ограничен в возможности самостоятельно управлять своими финансами и участвовать в судебных процессах. Однако это не лишает его права на защиту своих интересов через представителей (например, через доверенное лицо или адвоката).
2. Реструктуризация долгов
В рамках процедуры реструктуризации долгов арбитражный управляющий контролирует финансовые операции должника, но не имеет права самостоятельно распоряжаться его средствами без согласия должника или суда.
Если на счетах должника достаточно средств для погашения долгов, включенных в реестр требований кредиторов (РТК), это может стать основанием для прекращения процедуры банкротства.
3. Действия для погашения долгов
Чтобы погасить долги и прекратить производство по делу о банкротстве, необходимо:
а) Уведомить арбитражного управляющего
- Доверенное лицо или представитель должника должен обратиться к арбитражному управляющему с заявлением о наличии средств для погашения долгов. Управляющий обязан рассмотреть это заявление и подготовить соответствующий отчет для суда.
б) Подать заявление в суд
- В арбитражный суд, который ведет дело о банкротстве, необходимо подать заявление о прекращении производства по делу в связи с погашением всех требований кредиторов. К заявлению нужно приложить:
- Документы, подтверждающие наличие средств на счетах должника.
- Расчеты, подтверждающие возможность полного погашения долгов.
- Отчет арбитражного управляющего (если он уже подготовлен).
в) Перечислить средства кредиторам
- После получения решения суда о прекращении процедуры банкротства, средства могут быть перечислены кредиторам в порядке, установленном реестром требований кредиторов (РТК). Это может сделать либо сам должник (через доверенное лицо), либо арбитражный управляющий, если суд даст ему соответствующие полномочия.
4. Особенности при нахождении должника на СВО
Если должник находится на СВО и не может лично участвовать в процессе, его интересы может представлять доверенное лицо по нотариальной доверенности. Доверенность можно оформить через воинскую часть или с помощью удаленных нотариальных услуг (если это возможно).
Если доверенность оформить невозможно, можно обратиться в суд с ходатайством о назначении представителя (например, адвоката) для защиты интересов должника.
5. Роль арбитражного управляющего
Арбитражный управляющий не может самостоятельно распоряжаться средствами должника без согласия суда. Однако он обязан содействовать в подготовке документов и отчетов для суда, если должник или его представитель инициируют процесс погашения долгов.
6. Последствия погашения долгов
Если суд удовлетворит заявление о прекращении процедуры банкротства, производство по делу будет прекращено.
Должник будет освобожден от обязательств перед кредиторами, включенными в реестр.
Исполнительные производства в отношении должника будут прекращены.
7. Рекомендации
Обратитесь к юристу, специализирующемуся на банкротстве физических лиц, чтобы правильно оформить документы и подать заявление в суд.
Если должник находится на СВО, убедитесь, что его интересы защищены через доверенное лицо или представителя.
Таким образом, для решения проблемы необходимо:
Уведомить арбитражного управляющего о наличии средств для погашения долгов.
Подать заявление в суд о прекращении процедуры банкротства.
Перечислить средства кредиторам после получения решения суда.
Если у вас возникнут сложности, обратитесь за помощью к юристу или в юридическую клинику, специализирующуюся на банкротстве.
Дугин Виталий Валерьевич
Нужно обратиться в суд с ходатайством о прекращении дела и о намерении погасить требования кредиторов. Суд назначит дату рассмотрения ходатайства и после погашения требований прекратит производство по делу.
В общественном месте без свидетелей моя сестра набросилась на мою сожительницу причинила телесные повреждения и вырвала клок волос. Сожительница отступая выставила руки и у сестры также появились телесные повреждения в виде царапин. В момент когда сестра схватила за волосы и потянула на себя, сожительница падая попросила меня "Убери её". Я подошел к сестре сзади и оттащил её за шиворот джинсовой куртки. Всё происходящее снималось на наши телефоны(Сожительница и сестра были оштрафованы АП 6.1.1)
Через три месяца сестра пишет на меня заявление, ссылаясь на СМЭ, что я нанёс ей телесные повреждения. ( Сестра пользуется помощью юриста, а я нет - так как не совершал АП)
На первом суде после рассмотрения дела судья постановила: прекратить производство по делу в связи с отсутствием АП. Сестра обжаловала решение в районный суд. Судья решил вернуть на пересмотрение обратно в мировой. ( Ни каких доказательств, ни в районный, ни в мировой суд сестра не предоставила. Только СМЭ и протокол, в которых записано, что я сними не согласен.)
На повторном заседании имея те же самые материалы дела судья постановила: признать меня виновным в совершении АП ст. 6.1.1
ПОЧЕМУ?
Усольцев Виктор Николаевич
Если сестра обжаловала решение в районный суд, это означает, что она считает, что решение мирового судьи было несправедливым или не соответствующим закону. Районный суд может пересмотреть дело и принять собственное решение.
Чеботарев Василий Сергеевич
Необходимо обжаловать повторно
Бударагин Александр Александрович
Можно направить на повторное обжалование.
Рябов Сергей Иванович
Для суда так проще.
Золотухин Александр Вадимович
Судья принимает решение по собственным внутренним убеждениям.
сейчас Вы можете обжаловать решение мирового судьи, просить его отменить и принять решение о вашей невиновности
Добрый день! Пришел штраф за парковку (в течении 5 минут не покинул парковку) можно вернуть деньги потраченные за парковку?
Бугаёв Дмитрий Валериевич
Полагаем, что возврат невозможен по причине того, что Вам оказана услуга, которую Вы оплатили в соответствии с нормами ГК РФ. За нарушение правил парковки к Вам применена мера административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.