Можно ли дедушка выписать своего внука?

Екатерина

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли мой отец выписать меня и моего малолетнего ребёнка то есть его внука без моего согласия из квартиры если мы в ней прописаны но не состоим в провотизации

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Может снять и вас и ребенка с регистрационного учёта, если вы ни коим образом не принимали участие в приватизации. Но, если вы в свое время отказались от участия в приватизации жилого помещения, то имеете право пожизненного проживания в данном жилом помещении.

Для более детальной консультации обращайтесь по ватсап личным сообщением

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, есть у собственника право требовать выселения и снятия вас с ребенком с регистрационного учета, но только в судебном порядке. Вы вправе просить суд отсрочки исполнения решения суда.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С регистрационного учёта снять может в судебном порядке, включая несовершеннолетнего по правилам ГК РФ, ЖК РФ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нет. В статье 30-31 Жилищного кодекса РФ указано четко.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Запросто вас, с внупом поблеммы будут, но тож может по суду выписать
Шилина Вера Петровна
Отвечает юрист

Доброго времени суток! Да может!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"