Положено ли внукам выплаты за гибель деда на СВО?

Здравствуйте, дед моих детей признан погибшим в зоне Сво,по решению суда.
У него есть двое детей(совершеннолетние).
Его сын-отец моих детей пропавший без вести на Сво,если его военная часть признает погибшим,положено ли моим детям выплаты за его отца(их деда),или часть,которая положена сыну,перейдёт второму ребенку?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выплаты по случаю гибели военнослужащего распределяются между его наследниками. Если сын погиб, его доля переходит к его детям по праву представления. Ваши дети вправе претендовать на долю, причитавшуюся их отцу. Дети Вашего партнёра признаны судом наследниками первой очереди либо по завещанию? Данная категория дел находится на стыке наследственного права и права социального обеспечения, и без точного понимания порядка наследования, очерёдности и круга получателей выплат выстроить защиту интересов детей в полном объёме не представляется возможным. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!