Вывод денег за рубеж?

Имеется крупная сумма денег в крипте. Подтвердить происхождение этой криптовалюты не могу. Необходимо ее конвертировать в фиатные деньги на иностранном банковском счете. Есть юристы, готовые помочь (за хорошее вознаграждение)?

Суружиу Алена Яковлевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для начала нужно разобраться, о какой сумме идёт речь, в какой стране открыт банковский счёт, в какой именно криптовалюте находятся средства и каким образом она была получена. Без анализа этих обстоятельств невозможно оценить, какие варианты вообще доступны и насколько они соответствуют требованиям законодательства. Опишите ситуацию подробнее, и я помогу разобраться, на что стоит обратить внимание, какие документы могут потребоваться и есть ли безопасные способы решения вашего вопроса. Консультация бесплатная.

Отвечает юрист

Легально и напрямую зачислить на иностранный банковский счет крупную криптовалюту без подтверждения источника происхождения (Crypto Source of Funds / SOF) невозможно, так как банки во всем мире жестко соблюдают правила AML (борьба с отмыванием денег) и KYC (знай своего клиента). Любой банк заблокирует крупный перевод до предоставления документов. Специализированные юристы и криптоконсультанты существуют, однако их работа заключается не в "обходе" закона, а в легализации и структурировании ваших активов.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏