Просроченная миграционная карта.?

Добрый день!
Гражданство Республика Молдова.

Что можно сделать при просроченной миграционной карте?

Я вьехал на территорию страны и не сделал регистрацию, сейчас у меня просроченная миграционная карта и нет регистрации.

В кратце, в России я три года. Закончил магистратуру. Трудоустроен. Все документы есть, месяц назад в МВД приняли заявление на РВП, на приеме оригиналов документов сообщили о том, что у меня нет актуальной регистрации, прошлая регистрация, что была дана на год, имела отношение к прошлой миграционной карте. Новую при везде я не сделал.

Документы на РВП я собрал и отправил в конце срока пребывания, прием мне назначили на дату за сроком действия миграционной карты. Вот, так выглядит моя ситуация.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вам необходимо срочно обратиться в Управление по вопросам миграции МВД (по месту вашего жительства/работы) для продления срока пребывания и оформления новой миграционной карты в связи с принятием заявления на РВП.По закону РФ, как только МВД принимает заявление на РВП, срок вашего временного пребывания в стране автоматически продлевается на период рассмотрения этого заявления. Тот факт, что вы уже находились в процессе подачи и вам назначили прием, является смягчающим обстоятельством, однако отсутствие действующего учета и актуальной миграционной карты — это административное правонарушение, которое нужно устранить.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

Просроченная миграционная карта – нарушение по ст. 18.8 КоАП РФ, штраф 2 000–5 000 руб. (В Москве до 7 000 руб.) с риском выдворения. Однако подача документов на РВП – смягчающий фактор.

Срочно явитесь в МВД, имейте при себе паспорт, трудовой договор и уведомление о приёме документов на РВП. Добровольная явка поможет избежать выдворения. Будьте готовы к штрафу. Срок пребывания подача заявления не продлевает, поэтому действуйте быстро.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Аксанова Виктория Вячеславовна
Отвечает адвокат

Обратитесь в ГУВМ МВД, за просрочку скорее всего будет штраф по ст. 18.8 КоАП РФ.

Так как подан РВП, это смягчающее обстоятельство и можно избежать выдворения.