Вопрос?

Здравствуйте 2 года назад сделала временную регистрацию оплатив штраф должна ли выехать из страны если да сколько там должна находиться и обратно когда могу приехать или будет запрет дети и супруга гражданин россии

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если у вас есть действующая временная регистрация (миграционный учет), выезжать из России вам сейчас не нужно. Наличие штрафа в прошлом не обязывает вас покидать страну, если на сегодняшний день ваши документы (паспорт, миграционная карта, уведомление о прибытии) в порядке и срок регистрации не истек.

Однако, так как ваш супруг и дети являются гражданами России, вам важно знать свои права и правила нахождения в стране.

До какого числа и года действует ваша текущая временная регистрация?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.

Отвечает юрист

Вам нужно выехать до окончания срока регистрации. После выезда действует правило 90/180 (не более 90 дней за полгода). Если не выехать в течение 30 дней, могут запретить въезд на 3 года. Дети и муж-гражданин РФ не отменяют эту обязанность.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Xalida
Большое спасибо, София Дмитриевна, за внимательность и чёткий ответ!