Как можно собственнику жилья выписать из квартиры зарегистрированного там человека?
Добрый день! В случае если прописанное в квартире лицо добровольно согласно выписаться, то Вы можете выписать его подав совместно с ним заявление, в случае если добровольного согласия лицо не дает, то только в судебном порядке через исковое заявление. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Здравствуйте.
Собственник недвижимого имущества вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, однако не всё категории жильцов можно выписать легко и просто.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Собственник может выписать жильца не собственника из квартиры добровольно, если жилец пишет сам заявление или через суд при наличие на то оснований.
Понадобится работа по вашему делу, звоните