Каким образом не проиграть дело по возмещению оплаты по экспертизе?

Кристина Незеленникова

Добрый день! Вопрос такой. Я истец и проиграла суд. Дело в том, что ответчик ходатайствовал о проведении экспертизе. И сейчас после завершения суда, подал на меня заявление о возмещение денежных средств за расходы. Но, экспертиза, которую они оплатили, показала, что ущерб мне был нанесен. Т.е. нанесение ущерба экспертизой зафиксировано, но суд вынес отрицательное решение в мою сторону и я проиграла дело. Помогите, пожалуйста, есть ли какой нибудь способ, чтоб мне не платить в итоге. А то как то не справедливо получается, ущерб нанесен. В итоге проиграла, еще и требуют сумму возмещения. Сроки обжалования вышли.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сроки при наличие уважительных причин пропуска на подачу апелляционной жалобы можно восстановить.

Иск при нанесении вам ущерба должен быть удовлетворён частично.

Без вынесенного судебного решения сложно установить причину проигрыша и варианты решения.

Возможно, что требования не корректно сформулированы расходятся с доводами истца.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Без изменения решения и принятия решения в Вашу пользу никак. Непонятно, почему при подтверждении ущерба Вы проиграли. Копию решения пришлите на вацап - подумаем

Кристина Незеленникова

КристинаКлиент, г. МоскваЯ подавала в исковом заявление на сумму 700 тыс, а экспертиза показала нанесен ущерб на 15 600, в итоге суд отказал

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если срок обжалования не прошёл, то вы имеете право обжаловать решение суда. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

странно, суд должен был удовлетворить частично в размере 15 600 руб.

Кристина Незеленникова

Вот и мне странно, я изначально думала, что подавала в исковом заявление на 700 000, экспертиза показала на 15600, думала поэтому отказали.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Обжалуйте решение суда первой инстанции.

В такие процессы желательно ходить с представителем.

Кристина Незеленникова

Здравствуйте, сроки обжалования вышли (

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Срок обжалования 30 дней с момента изготовления мотивированного решения суда.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Восстанавливайте пропущенные сроки для подачи апелляционной жалобы.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляции
Кристина Незеленникова

Здравствуйте, сроки обжалования вышли ( Возможно проиграла, т.к. изначально в исковом заявление было указано на 700 000 тыс, а экспертиза указала только на 15600.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"