Оспорить решение суда?

Здравствуйте,в феврале была ситуация,мама пришла в пункт выдачи валбериес,продавец ее заставляла принять товар и насильно пыталась списать средства ,мама боялась в возрасте 73 года и слегка взяла рефлексом за руку отвела от компьютера ,она вызвала участкового маму забрали в отдел и составили протокол ст 6.1.1 никаких не было снятия побоев,участковая сказала для протокола хватит задевание и слово о боли,вчера был суд выписали сразу штраф даже не стали слушать маму как оспорить

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Решение суда обжалуется в вышестоящий суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления. В жалобе необходимо указать на нарушение процессуального права - отказ суда заслушать вашу маму, отсутствие медицинского освидетельствования побоев. Когда именно было вынесено постановление и получена ли его копия на руки? Данная категория дел решается на стыке материального состава деяния и доказательственной базы: без зафиксированных телесных повреждений сам факт болевого ощущения, записанный со слов пострадавшей участковым, в большинстве региональных судов общей юрисдикции признаётся недостаточным при наличии грамотно составленной апелляционной жалобы с указанием на процессуальные нарушения. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Елена
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

Подайте апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью (ст. 30.1-30.3 КоАП РФ). Срок пропущен — подайте ходатайство о восстановлении срока, указав уважительную причину (возраст, неразъяснение порядка обжалования). Укажите в жалобе: отсутствие медицинского осмотра и факта боли, возраст 73 года, рефлекторное движение, провокацию продавца, просьбу прекратить дело за отсутствием состава (ст.24.5) или признать малозначительным (ст.2.9).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Подавайте апелляцию в районный суд, если срок не истёк. Маме нужно было заявить, что побоев не было.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!