У меня патент был выдан 04.02 2026 года я его оплачивал ежемесячный до 02 . 05.2026 года потом мне пришлось уехать домой 15.04.2026 и после 2 го мая я не оплатил. Вопрос я могу переоформить новую патент?
Да, вы можете оформить новый патент, но процедуру «переоформления» (продления без выезда) сделать уже не получится, так как ваш прежний патент автоматически аннулирован из-за пропуска платежа.
Поскольку вы вовремя уехали домой (15 апреля, до окончания оплаченного периода 2 мая), вы не нарушили миграционный режим России. Это ваш главный плюс.
Так как платеж после 2 мая не поступил, база МВД автоматически зафиксировала прекращение действия документа. Базы данных иногда обновляются с задержками, поэтому перед покупкой билетов рекомендуется самостоятельно проверить себя на наличие запрета на въезд на официальном сервисе ГУВМ МВД России, чтобы убедиться в отсутствии ограничений со стороны пограничных служб.
Здравствуйте, нет, переоформить этот патент вы не сможете, так как он уже аннулирован.Но есть определенные нюансы, важно понимать все детали, чтобы вам помочь.