Сыну 26,его отец погиб на сво, но у него другая семья и несовершеннолетний ребёнок. Положена ли выплата сыну?
Единовременная выплата в размере 5 млн рублей: Согласно Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. № 98, Эта выплата осуществляется членам семьи погибшего в равных долях. К членам семьи относятся, в частности, дети. Однако, для совершеннолетних детей, не имеющих инвалидности и не обучающихся по очной форме обучения, право на получение данной выплаты, как правило, отсутствует, если имеются другие члены семьи, имеющие на нее право (например, супруга, родители, несовершеннолетние дети). В случае отсутствия таких членов семьи, выплата может быть осуществлена совершеннолетним детям.
Здравствуйте. Нет, не положена, так как сын достиг возраста совершеннолетия. Выплату получат официальная супруга и несовершеннолетние дети/ребенок.
Добрый день! Нет, не положена, поскольку он достиг возраста совершеннолетия. Выплату получат официальная супруга и несовершеннолетние дети/ребенок.