Обвиняют в износиловании, после обоюдного согласия, девушке 20 лет мне 18, за день до этого она написала сообщение в шуточной форме что напишет на меня заявление об износиловании. Но после всего она так и сделала, она не проходила экспертизу и т.д и после она сказала своей подруге что мы сойдёмся на 50т.р, после я ей написал что я буду писать встречное заявление и мы сошлись на том что она попробует что нибудь решить, и сегодня мне звонил следователь и попросил через сутки явиться в отдел а для чего он так и не сказал.
Вам нужно незамедлительно обратиться за помощью к адвокату, поскольку речь идет об обвинении Вас в совершении тяжкого преступления. Если Вы усматриваете основания для оговора со стороны потерпевшей, а также вымогательство, то Вам нужно постараться добыть такие доказательства, а равно заявить об этом при допросе, чтобы это было отражено в протоколе. Обратитесь с заявлением о преступлении по факту вымогательства 50 тысяч.
Вам также необходимо прямо сейчас сделать скриншоты всех переписок и переслать доверенному лицу, чтобы их можно было в случае необходимости предъявить следствию.
Вам звонил скорее всего "опер" для дачи объяснений, на пустом месте уголовное дело не возбуждают. Сначала требуется доследственная проверка, взятие объяснений у сторон, назначение экспертизы потерпевшей. Но поддержу мнение своего коллеги, Вам ни в коем случае нельзя идти одному к сотрудникам, идите обязательно с адвокатом.