Мне 22 года,беременна.Отец погиб на СВО.У него есть новая жена,также мать и отец.положено ли мне что-то?все говорят,что нет.
Также на него записан мой брат инвалид,но он от другого мужчины,но рождён в браке.Брату 13 лет,все эти года он знал,что ребенок записан на него,и никогда не говорил,чтобы это как-то исправить
Просто сейчас получается такая ситуация,что его нынешняя жена и его мать,хотят сделать так,чтобы все выплаты делились на них двоих,его отца они хотят через суд лишить права на выплаты,доказав,что он не участвовал в его жизни.
Помоготе,не знаю,что вообще делать
Как незамужняя беременная Вы вправе требовать установления отцовства посмертно через суд. После признания отцовства Ваш ребёнок получит статус наследника и право на соответствующие выплаты наравне с другими наследниками. Брат, записанный на погибшего, юридически является его ребёнком до момента оспаривания отцовства в суде, поэтому имеет самостоятельное право на выплаты. Вы зарегистрированы в официальном браке с погибшим или отношения не были оформлены официально? Противоположная сторона, скорее всего, применит стандартную связку: оспаривание отцовства по брату через ДНК-экспертизу плюс одновременное оспаривание Вашего посмертного установления отцовства через указание на недостаточность доказательной базы. Без заблаговременной подготовки документов, подтверждающих совместное проживание и ведение общего хозяйства, а также без грамотного ходатайства об обеспечении доказательств до подачи иска, фактический результат даже при формальном выигрыше окажется под угрозой. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Вам положена доля выплат, но только после рождения ребёнка и через суд, а вашему 13-летнему брату выплаты положены напрямую по закону, так как погибший официально записан его отцом.