Как обжаловать?

Здравствуйте!
назначена мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 9 месяцев по статье 264.1, часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Хочу узнать, есть ли шансы на подачу апелляционной жалобы и какова вероятность ее успеха. Какие условия необходимо учесть для подачи жалобы?

Спасибо!

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, уважаемая Диана. Попасть под стражу по такому обвинению - это нужно умудриться. Сто процентов есть какие-то подводные камни, о которых Вы пока умалчиваете. Возможна более подробная плaтная консультация, обращайте ко мне лично, помогу. С уважением, адвокат, старший советник юстиции,, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке, Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, если срок - 3 суток не вышел, можете подать апелляционную жалобу. По поводу вероятности, ответить сложно, зависит от многих факторов. В жалобе Вы должны указать процессуальные нарушения нижестоящего суда и иные обстоятельства, по которым считаете, что решение вынесено незаконно и необоснованно. Это если мы говорим о мере пресечения, а не о приговоре.

Исхаков Булат Римович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если вы не перепутали меру пресечения в виде заключения под стражу с назначением наказания в виде лишения свободы, то вероятность успешного обжалования меры пресечения на более мягкую большая, так как данное преступление относится к преступлениям небольшой тяжести и в соответствии со ст. 109 УПК РФ, не может быть больше 6 месяцев.